Аналитики Авито Услуг по итогам прошедшего месяца зафиксировали скачок спроса на все виды свадебных услуг в Ульяновске в среднем на 30%. Согласно данным сервиса, жители региона активнее ищут в сервисе услуги для организации торжества: например, ведущих (+36%), фотографов (+19%), а также заказывают кейтеринг (+19%), свадебный кортеж (+37%) и пошив платья для невесты (+50%).

Макияж, прическа и платье невесты традиционно остаются важной частью организации торжества. Так, свадебные услуги в сфере красоты в Ульяновске в апреле стали востребованнее на 68% в сравнении с мартом. Вырос спрос и на услуги визажистов на 160% за этот же период. В апреле на 50% вырос и спрос на услуги по пошиву свадебного платья на заказ.

Искать подрядчиков для организации программы торжества в Ульяновске стали на 25% чаще, чем в марте. Например, жители региона не готовы отказаться от услуг ведущего на свадьбу — их за последний месяц искали на 36%, чем накануне.

Женихи и невесты также ищут на Авито хореографов, чтобы подготовить свадебный танец. Популярность услуг профессионалов в Ульяновске увеличилась на 8% в апреле. А востребованность фотографов на свадьбу в городе выросла на 19% по сравнению с мартом 2022 года.

Спрос на свадебный кейтеринг в Ульяновске вырос на 19% за апрель. Свадебные торты в стране стали заказывать на 32% чаще, чем в марте.

Популярность услуг аренды машин на свадьбу в апреле в Ульяновске выросла на 37% по сравнению с мартом. Для организации трансфера россияне ищут объявления об услугах аренды минивэнов, лимузинов и современных моделей машин, а также ретро-варианты: например, Чайку, Buick Special Riviera 1956 года, Волгу или старые модели Mercedes-Benz и BMW.