В ближайшее время МУП «Ульяновскэлектротранс» должно получить десять новых «СИМазов», купленных в лизинг за 114 миллионов рублей. Автобусы трамвайно-троллейбусное предприятие планирует пустить по маршруту от Нижней Террасы до центра города.

По нашей информации, в Северном трамвайном депо готовят площади для размещения новых автобусов. Как уточняют в горадминистрации, техника в МУП еще не поступила.

Изначально планировалось пустить автобусы по трем направлениям: от УКСМ и Вещевого рынка до Лугового и Кувшиновки и от Нижней Террасы до Центробанка. Сейчас, отметили в горадминистрации, рассматривается запуск маршрута от конечной остановки троллейбусов на Нижней Террасе до Центробанка. Жители пригорода выразили сомнения в том, что предложенная горадминистрацией схема перевозок будет им удобна.

Конкретных сроков запуска автобусов от «Ульяновскэлектротранса» через старый мост пока нет, как и информации о будущей стоимости проезда на них. Предполагается, что пересадка с троллейбуса на автобус будет бесплатной при использовании транспортной карты с тарифом «Электронный кошелек 60 минут».