Глава региона Алексей Русских наградил лучшие семьи из Ульяновской области.

Дмитрий Вавилин принял участие в съемках ток-шоу про городское развитие с участием главного управляющего партнёра ВЭБ.РФ Ириной Макиевой.

Замгубернатора по внутренней политике Александр Коробко и психолог Юлия Шулепова отправились на фестиваль “Дикий пион” в Радищевский район.

Депутат Госдумы Алексей Куринный включился в борьбу за экологию. Парламентарий пожаловался на неэффективное использование пластиковых приборов при несоответствующем продуктовом наборе на рейсе “Аэрофлота”.

Митрополит Лонгин провел Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

Ульяновские клумбы стали наполняться цветами. За один день сотрудники Центра по благоустройству и озеленению высадили 20 тысяч цветов.

Урбанисты тут же обратили внимание, что при посадке цветов благоустроители развели грязь на тротуаре.

Похоже, все силы бросили на цветы и о благоустройстве просто забыли. Экс-министр здравоохранения Павел Дегтярь в соцсетях обратил внимание на проблему с вывозом мусора.

Зацвела черемуха. Сады тоже покрылись цветением вишни и сливы

Ремонт моста на Минаева, ставший проблемным уже с самого начала работ, продолжается. Уже сегодня, 16 мая, по нему обещают запустить движение трамваев.

Согласно данным разработчика системы распознавания лиц NTechLab, в российских магазинах на 18% увеличилось количество краж в сравнении с прошлым годом. В местных соцсетях также наблюдаем частые сообщения с видеороликами о кражах в магазинах.


Ульяновские улицы снова намывали в дождь. Уже разъясняли: в дождь с бордюров лучше смывается грязь


Ульяновцы и на эти выходных отправились в лес за сморчками. В этом году их – как никогда.


Предприниматели с эспланады нашли способ сэкономить на грузоперевозках.


Местные паблики облетело видео с ограблением ульяновца в Балаково. Все произошло в тот момент, когда мужчина отлучился заменить перегоревшую лампочку на фаре. К счастью, на соседней улице оказалась камера видеонаблюдения.

В области уже вовсю горит сухая трава.

Ульяновцы раскритиковали состояние корпуса УлГПУ. Давно требуется ремонт фасада – корпус перевязан “косметической” ленточкой уже долгие годы.

На парковке УлГТУ появился знак о соблюдении тишины. Однако за его исполнением в нашем городе никто не следит, включая УМВД.

Ульяновская “Волга” вничью сыграла с пермским “Амкаром”.

И традиционное… Фотограф Арина Катастрофа поделилась кадрами с новой откровенной съемки.