Жительница Ульяновска через социальные сети обратилась с жалобой на действия МБУ “Стройзаказчик”, которое не реагирует на обращения о проведении гарантийного ремонта в детском саду №174 корп 2 на Ливанова. По словам заявительницы, спустя 4 года у здания просела отмостка, появились широкие зазоры через которые попадает дождевая вода, на одной из стен появилась трещина.

Публикация из телеграм-канала “Симбирский Шугожор”:

“У меня вопросы к “Стройзаказчику” по поводу нового детсада №174 корп 2 на Ливанова. Тот самый, на который чуть кран не рухнул.

В прошлом году заметили, что в асфальте появились трещины, а бордюры начали сыпаться. В этом году все выглядит совсем печально:

1.Разрушены бордюры, причем без следов механического воздействия.

2.Разрушено асфальтобетонное покрытие, есть следы просадки, глубокие трещины.

3.Отмостка просела и отстала от здания почти по всему периметру! Есть трещины. Между отмосткой и цоколем здания широкие зазоры, в которые заливаются талые и дождевые воды, что снижает несущую способность фундамента. В одном месте диагональная трещина по стене, значит, отмостка уже не несёт свою функциональную нагрузку.

4.Разрушена плитка на крыльцах.

Прошла по территории, сделала фото. Сходила к заведующей. Говорит, что уже не раз обращалась в “Стройзаказчик” с этими проблемами.
Садику 4 года. Через год обращаться будет некуда – гарантия заканчивается.
А ремонт требуется серьезный»

В МБУ “Стройзаказчик” сообщили, что претензия подрядчику была направлена ещё в начале апреля.

Ждали хорошей погоды, чтоб приступить к устранению замечаний. Подрядчик обязуется до 1 июня всё исправить, – отметили в МБУ.