Жители Засвияжского района в социальных сетях обращаются к Администрации города с требованием произвести демонтаж разрушенного вандалами детского домика на пешеходной аллее на Камышинской.

На аллее по улице Камышинская (остановка Универсам) стоит это разрушенный детский домик. Жаль, что там нет камер для того, чтобы оштрафовать родителей тех “недодеток”, которые его сломали. Обращаюсь к Администрации города, уберите его. Не ждите, когда эти доски упадут на голову какому-нибудь ребёнку. Обратите внимание!

Напомним, в целом на ремонт пешеходной аллеи в 2018 году направили около 25 млн рублей. Основную часть средств в 2018 году расторговало МБУ «Стройзаказчик» (контракт на 16,4 млн рублей с ООО «СВ-Строй»), остальные контракты заключала администрация Ульяновска. Так, по последнему аукциону на благоустройство малыми архитектурными формами договор заключен с ООО «Инноватор». Также в благоустройстве сквера принимала участие мастерская художественной ковки «Гарнецъ» — кузнецы выковали указатели.