Билайн запускает голосовую связь нового поколения VoLTE (Voice over LTE*) на всей территории Ульяновской области. Новая технология не только позволит пользоваться мобильным интернетом во время звонка и обеспечит моментальное соединение с собеседником, но и сэкономит заряд батареи смартфонов абонентов.

Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE без переключения стандартов связи, что открывает целый ряд преимуществ для клиентов. Так, абоненты могут одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным 4G-интернетом: проверять почту, «серфить» в социальных сетях, загружать фото и видео. А еще технология VoLTE помогает экономить заряд аккумулятора смартфона, который разряжается быстрее из-за частых переключений стандартов связи.

«Одна из главных задач билайна сегодня – это поддержание высокого уровня качества связи и стабильной работы мобильного интернета для наших абонентов. Запуск новой технологии VoLTE на территории области поможет нам справиться с ростом трафика и предоставлять надежную связь для клиентов. Теперь ульяновцы могут связаться друг с другом, не отрываясь от рабочего совещания, или сделать нужный онлайн-заказ прямо во время телефонного разговора» – комментирует директор Ульяновского отделения билайн Михаил Карев.

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик. Обращаем внимание, что абонентам предварительно необходимо включить функцию VoLTE в настройках телефона, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно здесь.

*голос через LTE