Ульяновская область получит 342 млн рублей из резервного фонда правительства РФ на развитие спортивной инфраструктуры. Из них 100 млн рублей направят на создание трех «умных спортплощадок». Два объекта установят в 2022-2023 годах, одна площадка будет выполнена в виде модульного спортивного сооружения в 2024 году. По словам губернатора Алексея Русских, “это будут самые современные уличные сооружения, которые придутся по душе любителям физической культуры”.

Еще 242 млн рублей пойдут на строительство крытого футбольного манежа. “О поддержке мы договаривались буквально в марте с Министром спорта России Олегом Матыциным. Нас услышали. Работаем дальше”, – пишет глава региона.

Также на развитие отрасли выделят дополнительно 129 млн рублей из областного бюджета. Часть средств направят на софинансирование строительства крытого футбольного манежа в Ульяновске и подключение его к сетям инженерно-технического обеспечения. Также средства пойдут на создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) в рабочем посёлке Цильна, выполнение работ по устройству основания для укладки искусственного покрытия на футбольном поле в парке имени Александра Матросова в областном центре, ремонт спортивного оздоровительного лагеря «Сокол», сообщил министр спорта Рамиль Егоров.