В национальном парке «Сенгилеевские горы две недели гостила съемочная группа из проекта «ПроЗаповедник».

«За это время мы сняли материал для нескольких коротких видеофильмов о национальном парке. Мы расскажем о туристических возможностях парка, о бердводчинге (наблюдение за птицами), покажем ландшафты парка и познакомимся с его обитателями», – рассказали нам о своей проделанной работе фотографы-натуралисты Елена и Игорь.

Фильм расскажет о заповедной нетронутой красоте национального парка, его биоразнообразии и, конечно же, интересной и увлекательной работе его сотрудников.

Несмотря на ненастную погоду, съемочная группа в сопровождении сотрудников ООПТ побывала в самых живописных местах и на известных достопримечательностях. Понаблюдали за жизнью сурков, послушали трели соловья, впечатлялись брачным танцем гадюки.

Гостям очень понравилась одна из наших местных «достопримечательностей» – степные сурки.

«Мы провели здесь много часов, наблюдая за жизнью этих смешных зверюшек, напоминающих маленьких медведей. Наблюдать за сурками на экотропе очень удобно. Между туристами и животными небольшой естественный овраг, поэтому сурки чувствуют себя в безопасности», – поделилась с нами своими впечатлениями Елена.

Осенью фильм появится на нашем официальном сайте www.npsenggory.ru и в социальных сетях.

Фильм покажет, насколько может быть прекрасна заповедная природа и поможет понять всю важность охраны нетронутых человеком территорий нашей планеты.

 

А пока монтируется наше «заповедное кино» о национальном парке, мы приглашаем Вас посетить экологическую тропу «По следам сурка». Где в конце мая уже можно любоваться играми забавных сурчат малышей, резвящихся под заботливым надзором родителей.