21 мая в Парке культуры и отдыха «Винновская роща» отмечают сразу два торжества, прославляющих культуры народов России и Поволжья – национальный чувашский праздник Акатуй и праздник дружбы народов. В программе мероприятия: выступление чувашских фольклорных коллективов Ульяновской области и ПФО, «Выля хуткупас» (Играй гармонь), «Национальные народные игры и забавы», концертно – развлекательная программа, этно-выставка изделий народных художественных промыслов чувашских мастеров и многое другое. Для гостей праздника организованы мастер-классы по прикладному творчеству, концертная программа, тематические выставки, молодежный флешмоб «Я, ты, он, она, вместе — целая страна», музыкальный калейдоскоп «Рождённые в СССР», инклюзивная концертная площадка (выступление людей с инвалидностью разных национальностей), мастер-классы арт-терапии, развлекательная детская программа, национальные игры, мастер-классы для детей и взрослых, дегустация национальной кухни и многое другое.
Фотографии Павла Каштанова. Керешу – чувашская национальная борьба. ![]() |
|
|
Кереш
21 мая 2022 14:20
“Керешу – чувашская национальная борьба”
Это не чувашская а татарская борьба!
Эх
21 мая 2022 14:32
Керешу – национальный вид борьбы тюркских народов.
…
21 мая 2022 14:31
Симбэарские парни!
Эрзя
21 мая 2022 16:17
Дед Мороз кто – чуваш или мордвин?
Гоните этого деда мороза
21 мая 2022 17:01
Может потеплеет)
На фото 3
21 мая 2022 17:04
Дед Мороз, и куча Снегурок 🤣🤣🤣
Вот она сущность
21 мая 2022 17:17
Ну и где возле Морозова Коля Лазарев, Мухин, и т.д., раньше как хвостики бугали за Сергей Ивановичем, эхе-хе, и эти люди учат молодежь, переобуваются на лету.
Дамир Татарин
21 мая 2022 22:17
Я люблю Чувашей!
Серебряный возраст
22 мая 2022 10:07
Я тоже, у меня жена получувашка, я полутатарин (наследие СССР). Просто не понимаю, почему чуваши почти все узкоглазые, а татары – не все? Вроде бы, чуваши жили в Поволжье еще до татар. Надо бы провести исследование, за деньги бюджета конечно😊😂
И те и другие
23 мая 2022 11:32
тюрки, на Волгу из Дальнего Востока пришли вместе, проиграв во втором веке н.э. войну с маньчжурами, и потеснили марийцев и мордву. Через тысячу с небольшим лет сюда подтянулись и предки русских.
Гость
22 мая 2022 10:03
А Алёши на празднике не было?
Участник
23 мая 2022 08:48
Почему на фото бывший руководитель области, он свое отслужил и нам больше не интересен. Почему нет нынешнего губернатора, руководителей города и председателя Чувашской автономии? они к празднику имеют непосредственное отношение.
Участнику
23 мая 2022 11:28
Губернатор А.Русских приезжал с Главой Чувашии О.Николаевым, оба выступили. Новый председатель чувашской автономии В.Бабайкин также приветствовал со сцены. Почему пишут не видящие и не слышащие?