Класс, посвящённый крупнейшему предприятию жилищно-коммунального хозяйства, открылся на базе технического университета в канун 40-летия кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция имени В.И.Шарапова».

– На протяжении многих лет УлГТУ производит подготовку студентов по специальности «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и «Теплогазоснабжение и вентиляция». Созданы технические классы по направлениям газо, тепло и электроснабжения. И вот настала очередь «Ульяновскводоканал» представить свой технический класс, – отметил Дмитрий Вавилин.

На входе в технический класс размещены информационные стенды с основными направлениями деятельности, социальной жизнью предприятия, историей развития сооружений водоснабжения и водоотведения Ульяновска. В аудитории представлены детализированные модели головных сооружений волжского водопровода и городских очистных сооружений канализации со схемами технологических процессов.

– Благодаря сотрудничеству УлГТУ и «Ульяновскводоканала» студенты смогут расширить свой кругозор, а также направить свои знания на разработку и внедрение мероприятий по повышению уровня технологической подготовки предприятий в области жилищно-коммунального хозяйства, – сказал директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков.