Инцидент произошел 25 мая около 16.00 в трамвае на остановке “Улица Железной Дивизии” в Ульяновске. Трое мужчин, которым визуально около 60 лет, избили несовершеннолетнего, который, якобы, нецензурно высказался в адрес одного из самых пожилых.

Мы были на месте примерно через 40 минут. Известно, что двое из нападавших задержаны, третий убежал – его искали сотрудники полиции с подключением кинологической службы.

Самого пострадавшего увезли на скорой, но спасти мальчика не удалось. В правоохранительных органах подтвердили информацию, что подросток скончался. Водитель трамвая пересказала нам слова медика о том, что признаков жизни подросток не подавал уже в вагоне.

Что стало причиной конфликта, официально пока не озвучивается.  По данным разных источников, мальчик вместе с друзьями ехал из школы на работу к папе. По предварительным данным, по дороге один из пассажиров сделал ребятам замечание из-за якобы вызывающего поведения. Случилась потасовка. Со слов водителя трамвая и кондуктора, «дед в синей куртке» ударил одного из группы подростков, после чего к конфликту подключились двое других мужчин в возрасте около 50-60 лет. Остальные подростки не вмешивались. Во время конфликта Даниила толкнули и, предположительно, он ударился головой о спинку сидения. Буквально через минуту мальчик лежал на полу без сознания и дрожал. Подчеркиваем: пока эта информация непроверенная, официальных данных нет, всё со слов очевидцев с места.