Ульяновские приставы снова закрыли «Университет футбола» на Октябрьской, 26 – комплекс опечатан с 24 мая до устранения нарушений требований противопожарной безопасности. Тренировки приостановлены, а родители не могут получить пояснения от руководства. Владелец Игорь Иванов сейчас находится в больнице и борется с раком крови.

В декабре 2021 года судебные приставы уже приостанавливали на 20 суток деятельность спорткомплекса «Университет футбола». Тогда в ведомстве сообщали, что собственник не устранил нарушения требований пожарной безопасности в спорткомплексе согласно решению суда даже после постановления о наложении административного штрафа. В начале прошлого года по результатам плановой проверки в надувном шатре нашли 21 нарушение. Тогда у проверяющих вызвало “особое беспокойство” состояние безопасности пневмоангаров: отсутствовали автоматическая установка пожаротушения, внутренний противопожарный водопровод, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 3 -го типа, автоматическая пожарная сигнализация на базе извещателей пламени с дублированием сигнала о возникновении пожара на пульт «01». Не были выполнены в районе эвакуационных выходов опорные конструкции, не допускающие опускание купола ниже уровня 3 м; не было аварийного и эвакуационного освещения. Противопожарное расстояние от пневмоангаров до административного здания составляло 5 метров вместо требуемых 15 м. Электроснабжение систем противопожарной защиты были выполнены по одной линии электроснабжения вместо двух.

Сейчас Игорь Иванов в комментариях журналистам пишет, что МЧС “долбит его из принципа”: “Одно делаем – они новое придумывают”.

Фото из телеграм-канала “Симбирский шугожор”