Для установления причин гибели 13-летнего мальчика после потасовки в трамвае следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). По информации источника, подросток скончался не от телесных травм, у мальчика было заболевание сердечно-сосудистой системы.

— Днем 25 мая в трамвае, следовавшем по ул. 12 Сентября, ребенок потерял сознание. Он был госпитализирован, но по дороге в медицинское учреждение скончался. Предварительно установлено, что в трамвае был конфликт между пассажирами, все участники которого устанавливаются, — сообщили в следственном комитете.

Напомним, 25 мая около 16.00 в трамвае на остановке “Улица Железной Дивизии” в Ульяновске трое мужчин, которым визуально около 60 лет, избили несовершеннолетнего. Последний, якобы, нецензурно высказался в адрес одного из самых пожилых.

Известно, что мальчик был единственным ребёнком в семье, в драках замечен не был. По сообщению тети погибшего (ее цитирует “Комсомольская правда”) ехал с пятью друзьями с тренировки к своему биологическому отцу. Занимался футболом – тренировался в «Спартаке». Учился в школе №49. Семья мусульманская, погибшего собирались похоронить на следующий день, но прощание пришлось перенести на 27 мая.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских потребовал от правоохранительных органов тщательно разобраться в этом деле и наказать виновных по всей строгости закона.