Избитый 25 мая в трамвае 13-летний Даниил скончался, информацию официально подтвердили в правоохранительных органах.

По данным разных источников, мальчик вместе с друзьями ехал из школы на работу к папе. Водитель трамвая рассказала нам, что подростка якобы избили трое мужчин около 50-60 лет. По ее же словам «дед в синей куртке» ударил одного из группы подростков, после чего к конфликту подключились двое других взрослых мужчин. Буквально через минуту мальчик лежал на полу без сознания и дрожал. Спасти его не удалось. Более точную информацию о причине смерти следователи обещают представить к 10 часам утра. Пока же источники сообщают, что мальчик умер не от телесных повреждений – у него были проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Что стало причиной конфликта, официально пока не озвучивается. По предварительным данным, по дороге один из пассажиров сделал ребятам замечание из-за якобы вызывающего поведения. В потасовке Данила толкнули и, предположительно, он ударился головой о спинку сидения. Двое из нападавших были задержаны, третьего искали сотрудники полиции с подключением собаки – на месте присутствовала кинологическая служба.

Прощание состоится в пятницу в мечети на проспекте Нариманова. Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего.