Вчера в ТРЦ «Аквамолл» официально открыли первый шоурум ульяновских дизайнеров «Союз». В магазине представлена продукция 17 брендов женской, детской одежды и аксессуаров – льняные платья, трикотажные костюмы, комбинации, сумки и бижутерия ручной работы, текстиль для дома. Вещи в наличии в ограниченном количестве, часто в единичных размерах.

Например, дизайнер Тагуи Косян отшила атласные костюмы из ткани с тиграми, схожей с прошлогодней коллекцией Zara. Бренд «Пижама NAMA» сделал аналоги шёлковых пижам в розово-белую полоску – визитной карточки Victoria’s Secret.

Ценник на вещи – соответствующий региональным дизайнерам. Детское льняное платье можно купить за 3400 рублей, атласную комбинацию – за  5100 рублей, набор интерьерных подушек – за 8 тысяч рублей.

Известно, что шоурум платит за аренду 180 м2 400 тысяч рублей в месяц.  В проект вложился каждый из 17 дизайнеров: стоимость места – 10 тысяч рублей  плюс процент от продаж. Как ранее отмечал руководитель центра “Мой бизнес”,из-за ухода зарубежных корпораций спрос на одежду ведущих российских предприятий вырос почти на треть.  Например, резко возросли обороты у Business Line, но у бренда в “Аквамолле” есть отдельный бутик.