В четверг в ТРЦ “Аквамолл” открылся  шоу рум  «Союз». Резидентами стали 18 местных брендов: «KAIGERDA.KIDS», «KUZINA», «S’Leto», «KURKUMA», «Pizhama Nama», «TAGU», «NASKOR», «ULIANA Jewelry art», «Handsel» и другие. В числе представленных ими изделий- одежда, сумки, украшения,  домашний текстиль и другие предметы интерьера.

Бутик посетил губернатор Алексей Русских, вместе с резидентами он обсудил планы по развитию проекта:

–  Первый месяц работы будет тестовым и показательным с точки зрения «прощупывания» рынка. Поручил представить предложения по дальнейшей поддержке местных производителей. Например, в части компенсации некоторых затрат», — отметил Алексей Русских.

По словам директора по маркетингу компании DARSDEVELOPMENT Ильи Валова, дизайнерам предоставили готовую площадку на 1 этаже в центральной галерее ТРЦ АКВАМОЛЛ, информационную и ресурсную поддержку, а также особые арендные условия. По нашим данным, аренда бутика площадью 180 м2 обходится в 400 тысяч рублей в месяц.

Основатель шоурума «Союз» Алиса Богатова рассказала, что в планах масштабировать проект ульяновского объединённого бренда не только внутри региона, но и за его пределами:

– В нашем шоу-руме представлены разные ульяновские дизайнеры: каждый из них имеет свой уникальный стиль. Благодаря этой “отличности” все бренды будут гармонично существовать рядом друг с другом. А чтобы на данную площадку смогло зайти максимальное количество региональных производителей, со временем мы планируем проводить ротацию резидентов. Уверена, что условия для размещения своих товаров порадуют многих — торговый центр пошёл всем нам навстречу, оформив льготные условия по аренде помещения, в котором разместился шоу-рум. В дальнейшем мы также хотим проводить здесь различные fashion-мероприятия, встречи и многое другое, чтобы дизайнеры могли не только продавать свою продукцию, но общаться в тёплой семейной атмосфере.