Межрегиональный фестиваль еды и музыки «Бульвар» состоится 5 июня. Мероприятие пройдет на территории музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

По информации регионального Агентства по туризму, в этом году на фестивале будет представлена более масштабная развлекательная программа. Зрителей ожидают две сцены, на которых в течение дня будут выступать музыкальные коллективы различной направленности: от поп-рока до джаза, от авторских текстов до известных кавер-хитов. Среди участников 19 групп из разных регионов страны: VLNY| ВОЛНЫ (Самара), 12Limbs (Москва), Pioneer of Deep Space (Москва), Мэнсон Флетчер (Москва), Мыслимима (Самара), I.L.Z. (Казань), Пасадена (Тольятти) и другие.

В кулинарной зоне рестораторы из Ульяновска, Казани, Самары и Санкт-Петербурга представят блюда уличной кухни разных народов мира. Также будет организована выставка-продажа фермерской продукции и крафтовых товаров.

Программа фестиваля также включает развлекательные театрализованные программы от музея-заповедника «Родина Ленина» для всей семьи.

Кроме того, в течение всего дня для посетителей «Бульвара» будут работать зоны отдыха, территория для пикника, фотолокации. Организатором мероприятия выступает Центр развития социальных культурных и научных проектов АНО АРТ-ФЕСТ.