Главе Ульяновска Дмитрию Вавилину внесено представление прокуратуры после выявления нарушений при обу­стройстве дорожной инфраструктуры. Как выяснили в надзорном ведомстве, в администрации города не была разработана требуемая федеральным законодательством документация, включающая комплексные схемы организации дорожного движения. Велодорожки в центральной части Ульяновска обустроены с нарушениями. О принимаемых чиновниками мерах по решению данной проблемы пока неизвестно, сообщает “Коммерсантъ”.

По данным прокуратуры, из-за отсутствия необходимой документации на улицах центральной части города нельзя было обустраивать велодорожки. Речь идет о велодорожках на улицах Гончарова и Дворцовой, а также на бульваре Пластова. Помимо этого установка любых дорожных знаков и дорожной разметки без разработки проекта организации дорожного движения является незаконной.

Получить комментарий городской администрации по данному поводу и узнать о принимаемых чиновниками мерах не удалось: на момент подготовки материала ответ на запрос «Ъ» не ­поступил. Депутат городской думы Ульяновска Сергей Моргачев считает, что налицо имеется факт нецелевого использования бюджетных средств.