12% ульяновцев хотят присоединить дни отпуска или отгулы к выходным в честь Дня России, чтобы получился длинный отпуск. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Ульяновска.

Большая часть ульяновцев не планируют продлевать День России отпусками или отгулами, это подтвердили 67% жителей города. Отдыхать дольше хотят 12% горожан. Еще 11% затрудняются ответить на вопрос или пока не решили хотят ли они продлить отдых на праздничные дни. 10% участников опроса имеют посменный график работы и празднование Дня России не как не отображается на количестве их рабочих дней

Чаще остальных продлевать День России отпусками и отгулами планируют респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (14%). Реже всего — молодежь, лишь 5% опрошенных в возрасте до 34 лет хотели бы продлить праздничные дни. Респонденты со средним доходом от 50 до 80 тыс. рублей планируют продлить нерабочие дни чаще, чем ульяновцы с заработком выше или ниже этой суммы.

В прошлом году желающих продлить отдых на 12 июня было чуть больше (15%).