Ульяновская область станет участником межрегионального туристического проекта «Великий Волжский путь». В него вошли пять регионов ПФО: Ульяновская и Самарская области, республики Марий Эл, Татарстан и Чувашия. Ожидается, что реализация проекта поможет увеличить туристический поток в Ульяновскую область до 100 тысяч человек в сезон.
Соответствующее соглашение заключено 16 июня в рамках ПМЭФ-2022 в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко.Документ предусматривает сотрудничество в сфере организации туризма между регионами. В том числе восстановление системы межрегиональных речных перевозок, что включает в себя строительство новых пригородных скоростных и прогулочных судов, создание и реновацию туристической прибрежной инфраструктуры.
Для реализации мероприятий, предусмотренных соглашением, планируется создать рабочую группу, куда войдут представители Ростуризма, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, регионов, профильных ассоциаций и другие участники. В будущем возможно увеличение числа регионов-участников проекта.

турист
16 июня 2022 17:28
к 2046-му, поди? эт я и трындеть могу!
Три Метеора Русских
16 июня 2022 18:08
Шесть мам наблюдаем и ждем, когда по Волге поплывут обещанные Метеоры в Красный Яр и Ульяновск станет шахматной столицей.
Минусатор
16 июня 2022 18:18
Модератор, включайте.
Лермонтов
16 июня 2022 21:47
Ты же себе лайки сам накрутил, вот получай дизлайки от народа
На 4.900.000 меньше.
16 июня 2022 17:29
чем раньше планировали.А приедет 400 ч.от силы.
Аналогов нет
16 июня 2022 17:53
Китаеза
16 июня 2022 18:01
У Вавилина больше!
Слыхали уже и не раз
16 июня 2022 17:30
Доберутся надеюсь струнным транспортом, искупаться в грязевых ямах на минаева, перед домом техники
срочно
16 июня 2022 17:44
врача вызовите
кому?
16 июня 2022 20:29
,,,
Саня
16 июня 2022 18:00
Ой смешной… Ой смешной…
Свободный оператор вам ответит, время ожидания составляет 50 лет.
Житель
16 июня 2022 18:04
На что смотреть? Чем туристов заманивать хотите, клоуны? Списали деньги и довольные.
Капчашмапча
16 июня 2022 19:31
Да ничем не надо заманивать.
Прихал к родителям из Москвы на три дня – турист. Два раза приехал – два туриста, приехал два раза на три дня с женой – четыре туриста.
Выехал на турбазу попить пивка – турист, взял с собой компанию из 7-8 человек – это чуть ли не организованная группа.
Так и нарисуют в итоге.
Ну всё
16 июня 2022 18:07
Уже очередь из туристов выстроилась аж до Владивостока. А уж из Загнивающего Запада желающих столько, что в палатках живут у наших границ.
Электорахнутый слегка
16 июня 2022 18:12
Туалеты где?
Обмочат всю Минаева и спровоцирует оползень?? Это же 100000 источников влаги!! По литру в день- сто тысяч литров!! Потоп!!!
Шариков
16 июня 2022 18:27
Все вам не так ,туалет туда,грязь сюда ну чисто как в трамвае,а так просто по человечески этого нет.
Односельчанин
16 июня 2022 18:42
И что у нас особенного смотреть? Вы поедете с Новосибирска или Смоленска смотреть Сенгилеевский заказник, или Ундоровские кости? Хотя я в выходные пока был на рыбалке, меня раза четыре поздравили с приездом в Ульяновскую область. Если так, то и миллион туристов набрать можно легко.
Старые песни о главном
16 июня 2022 19:34
🤦🤦🤦
Женщина сейчас села в 38 до вокзала и говорит
16 июня 2022 19:34
Что у вас за город такой, нет автобусов, а с чемоданом никто не берёт.
Женщине
16 июня 2022 20:32
Вот такой! и всё тут!
гость
16 июня 2022 19:36
НЕ понял, как так? У Ильина 500 тыс в год, а тут 100 тыс за сезон-кто то явно трындит. Бездари никчемные!
Я
16 июня 2022 20:10
Бесперспективно..Все турысты ломанутся сюда:
“Ростуризм запустит туристический маршрут по местам отдыха Путина в Сибири”.
Во
16 июня 2022 20:28
Раскатало
эх-хе-хе…
16 июня 2022 20:48
да ,”несет” -не хуже прежнего!!!Все как по копирке!
Односельчанин
16 июня 2022 20:48
Когда уже это безумие кто-то остановит…
Кстати
16 июня 2022 21:05
Тема туалетов в центре города не раскрыта
Wladimir Voronin
16 июня 2022 21:05
Посмотрите на фото соотношение сухопутного транспорта на грузовой восьмёрке и речного в порту во второй половине 60-х, ещё до строительства мемориальной зоны в Ульяновске, сравните с нынешней монезационной разрухой – и разговор про “100 тысяч туристов в сезон” станет неуместным.
Я ещё в середине 80-х
16 июня 2022 21:17
Столько теплоходов видел. А потом усё.
Wladimir Voronin
16 июня 2022 21:55
В 70-е парк туристических автобусов находился в ПАТП-2 на улице Кирова в пяти минутах езды от речпорта и обеспечивал по заявке качественную оперативную доставку транзитных туристов от речного вокзала в город и обратно.
Wladimir Voronin
16 июня 2022 22:00
В 70-е парк туристических автобусов находился в ПАТП-2 на улице Кирова в пяти минутах езды от речпорта и обеспечивал по заявке качественную оперативную доставку транзитных туристов за время стоянки теплохода от речного вокзала в город и обратно.
Из пустого в пустое
16 июня 2022 22:01
Я ожидаю зарплату минимум в 50000 и не в сезон .
Ожидаю медицину отличную и не в сезон.
Я ожидаю для своих детей будущего и не в сезон
Я жду этого уже с 1990.
И не как не дождусь
Тимерсянин
16 июня 2022 22:09
Ключевая фраза- ДО ста тысяч!!!
Это и 50 туристов , и 250 туристов в сезон.
Никто не спорит, это выполнимая миссия. И спросить не за что. И не с кого.
Агдеонеписатьбудут
17 июня 2022 04:47
В городе туалет один, а в ТЦ и к коммерсам охрана не пускает. Всё законно, внутренними правилами тычут страждущим. Так што? Пусть Росгвардия хотя бы а обладминистрацию гостей пускает, а?