Владелец проекта “Университет футбола” Игорь Иванов о выходе ульновской “Волги” в ФНЛ:

– Ну что… прошла эйфория от выхода ФК Волга в ФНЛ …
Что в сухом остатке!?
Да все просто… ну если честно подходить к вопросу – без политики ….
На местных футболистов руководство ФК не рассчитывает, даже своего любимого Паскина отчислили. Школа нужна только для галочки, чтобы регламент соблюдать (хотя опять же чистый подлог так как Областная детская школа к ФК отношения не имеет).
Дубль в плачевном состоянии.
Условий нет, Федерация футбола УО можно сказать только на бумаге, Наволокин кроме ФК не интересуется ни чем. Программы нет, концепции развития нет, Первенство города умерло, “благодаря” Коробкову.
А теперь вишенка: Деньги, которые требуются ФК для игры в ФНЛ, – не менее 160 млн… Этих денег хватило бы детям-футболистам всей области… Хотя кого это интересует… главное для менеджмента – освоить бюджет, чиновникам – PR и как они считают заигрывать с футбольным сообществом!
АНО ФК Волга – мыльный пузырь… созданный в таком виде для того, чтобы можно было отказаться от обязательств в любой момент (мы помним скандалы с выплатой ЗП!)
Нет футбольной инфраструктуры, нет собственной ДЮСШ и Академии… нет болельщиков (средняя посещаемость 328 чел) !
нет ничего!!!
ФК Волга на содержании бюджета – смерть детского футбола (хотя и сейчас он умирает!)
P.S
Граждане чиновники … надеюсь услышите… если только хоть один народный рубль уйдёт в эту клоаку ФК Волга… по-человечески предупреждаю … будете Бастрыкину рассказывать сказки про развитие футбола …
А так, Бог вам судья и глубокое мерси от детей футболистов и детских тренеров!

На фото будущее Ульяновкого футбола! Гордитесь, деятели …