20 июня губернатор Алексей Русских посетил площадки строительства Дворца единоборств и ТЮЗа в Ульяновске.

В спортивном сооружении на 42%  выполнена штукатурка стен, на 26% – электромонтажные работы. Проведено устройство двадцати буронабивных свай, девяти ростверков. На площади более 1000 кв. м выполнена кладка внутренних стен керамическим кирпичом. Дворец станет местом подготовки спортсменов и проведения соревнований по дзюдо, спортивной борьбе, тхэквондо, кудо, боксу, кикбоксингу, самбо и другим видам единоборств. Здесь же будет оборудован тренажёрный зал и зал общефизической подготовки. Единовременно во дворце сможет заниматься до тысячи человек.

– Недострой возле Александровского сада пустовал много лет. Люди обращались с просьбой дать объекту новую жизнь. Спортобъект сегодня нужен и жителям микрорайона «Юго-Западный», и профессиональным спортсменам. Работы разбиты на два года. В 2023 году их необходимо завершить, – сказал Алексей Русских.

Общая готовность работ по реконструкции ТЮЗа составляет 36%. На первых двух этажах на 70% выполнена кладка наружных стен из газоблока. Устройство перекрытий и заливка колонн завершены на двух этажах и ведутся на третьем. Подрядчик подводит внутреннее электроснабжение, сети и канализацию на первом этаже. Выполнена половина работ по укладке полов и устройству монолитной лестницы на первом этаже. На объект завезли оконные блоки. Согласно контракту, все работы будут завершены до конца года.

– Проект ТЮЗа сложный, поэтому обратил внимание на качество работ. Считаю, что этот объект нужно взять под особый контроль. Отдельное внимание необходимо уделить благоустройству прилегающей территории, – отметил губернатор.