21 июня состоялось выездное мероприятие в Железнодорожный район при участии председателя УГД Ильи Ножечкина, депутатов по округам.

Так, на улице Локомотивной в районе дома №№ 129-131 выполнен ремонт ливневой канализации и восстановление дренажа.

– На протяжении нескольких лет депутаты Ульяновской Городской Думы ставят в приоритет проблему и необходимость строительства и ремонта ливневой канализации. Одна из самых болезненных точек – это улица Локомотивная в районе дома №129-131. Многие проезжающие этот участок и жители, которые живут в соседних домах, знают проблему данного участка. Здесь часто происходит подтопление поверхностными водами и канализационными стоками. На данный момент уже все работы выполнены. Кроме того, до конца недели силами УМУП «Ульяновскводоканал» будет установлен дополнительный канализационный колодец бестраншейным способом. Это позволит канализационным стокам не попадать в ливневую канализацию, – рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Строительства ливневой канализации добивался депутат по данному округу Константин Анохин.

– Это была проблема не только района, но и в целом города. Ожидаем, что автомобилистам и местным жителям будет гораздо удобнее, – отметил Константин Анохин.

Также вопрос обустройства ливневки был поднят на округе Рамиля Абитова на пересечении улиц Кольцевой и Варейкиса. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

– Благодаря дополнительному финансированию, полученному с помощью губернатора Алексей Русских, в планы удалось включить работы по строительству ливневой канализации. Это была одна из проблемных точек в нашем городе, – уточнил председатель УГД Илья Ножечкин.

В целом на улице Кольцевой от улицы Хрустальной до поселка Карамзина ведется ремонт дороги протяженностью 5,3 км. Здесь будет выполнен ремонт проезжей части, тротуаров. Кроме того, предусмотрено установка освещения на 14 пешеходных переходах и нанесение горизонтальной дорожной разметки. Предусмотрено финансирование в размере 71 млн рублей.

– В первую очередь, ремонт делается по наказам жителей. Неоднократно ко мне поступали просьбы о ликвидации скопления воды при выезде в поселок Карамзина, обновить тротуарную часть и установить остановочные павильоны. На сегодняшний день на улице Кольцевой снято 80 % старого асфальта, на участке от здания Росреестра до посёлка Карамзина уложен новый асфальт. Дорожные специалисты строят тротуар и готовят площадки под устройство остановочных павильонов. На участке между улицами Хрустальной и Варейкиса ведётся демонтаж и монтаж борткамня, – пояснил Рамиль Абитов.

Сами работы на данном объекте планируется завершить до конца сентября.