• Чепухин вышел из “Единой России”

    23 июня депутат ЗСО Ульяновской области Александр Чепухин написал заявление о выходе из партии «Единая Россия», чтобы исключить все возможные инсинуации и кривотолки. Такое сообщение приводится а сайте местной ячейки партии.

    – 23 июня Ульяновский областной суд оставил без изменений решение Чердаклинского суда о взыскании с депутата ЗСО Александра Чепухина 35 млн. рублей. Парламентарий заявил, что не согласен с вердиктом и будет добиваться пересмотра решения суда в вышестоящих инстанциях, и уверен в свой правоте, но поскольку решение суда вступило в законную силу, он написал заявление о выходе из партии «Единая Россия», чтобы исключить все возможные инсинуации и кривотолки – говорится в сообщении.

    23 июня Ульяновский областной суд оставил в силе решение Чердаклинского районного суда об обязании депутата Заксобрания региона Александра Чепухина возместить государству ущерб в размере 35 млн рублей. В комментарии для издания 73онлайн парламентарий заявил, что  будет обжаловать решение в вышестоящих инстанциях.

    С бывшего министра сельского хозяйства Ульяновской области Александра Чепухина, который сейчас является председателем бюджетного комитета ЗСО и первым заместителем секретаря реготделения «Единой России», взыскивают 35 млн руб. за ущерб, нанесенный лесному фонду РФ вследствие халатности. Ранее в отношении экс-министра и директоров департамента лесного хозяйства по факту халатности возбуждались уголовные дела, но были прекращены за истечением срока давности, после чего прокуратура и подала в суд иски о возмещении ущерба.

    О нанесенном ущербе стало известно в марте—апреле 2019 года, когда проверкой Рослесхоза, проведенной совместно с ФСБ, в регионе было выявлено «неправомерное исключение из государственного лесного реестра сведений об особо защищенных участках лесов с их дальнейшей передачей под вырубку». На основании материалов проверки в конце июня 2019 года следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления и превышения полномочий (ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 286 УК РФ) в отношении должностных лиц, принимавших решения в разные годы и по разным участкам: министра сельского хозяйства Александра Чепухина и директоров департамента лесного хозяйства Льва Павлова, Михаила Мокрова и Ивана Герасимова (позднее обвинение было переквалифицировано на менее тяжкую ч. 1 ст. 293 УК РФ — «Халатность»).

    В деле Александра Чепухина отмечалось, что в период с 3 июля по 6 ноября 2015 года он «допустил халатность, не проконтролировал действия подчиненных, не вник в существо вносимых изменений» и подписал приказ, исключающий лесные участки из категории особо защитных, на основании чего арендатор произвел сплошную вырубку лесных угодий.

    Всего, по данным следствия, обвиняемыми был нанесен ущерб лесному фонду РФ на сумму 452 млн руб.

     


    Комментарии
    1. Усы Губернатора

      24 июня 2022 06:03

      Жаль. Это символ этой партии – вор казнокрад

      1023
      • Усы Губернатора

        24 июня 2022 07:10

        Как рано чинушарские боты встают, 7:00, а уже под 200 дизлайков

        266
      • Романенко

        24 июня 2022 07:39

        НЕ удивлюсь, если во избежание “кривотолков” Александр Чепухин присоединится вскоре к товарищу Максиму (Сурайкину) на Донбассе…
        Позор надо смывать кровью. Думаю, и депутат МороZоV, готовый ( с его слов, до издыхания) защищать отечество, вскоре к ним присоединится.
        Ждем селфи из Мариуполя.

        510
        • Так

          24 июня 2022 07:54

          товарищ Максим позорно отсиживается в тылу :(

          137
          • Чепухин – не такой:

            24 июня 2022 08:07

            Он поедет на передовую! В Лисичанск.

            133
            • Партия ЕР – не такая:

              24 июня 2022 08:31

              Своих не бросает!! Рогаткина подтвердит.

              3
            • Романенко (о кривотолках)

              24 июня 2022 10:02

              Чтобы их, кривотолков, избежать, Ульяновское отделение ЕР должно публично “объясниться” хотя бы со своими Избирателями за действия своих активистов чинодепутатов – Балакишиевой, Тихонова, Сычева, Чепухина, Бакаева, Родионова, автодромщика Харлова – нанесших только за последнее десятилетие своими коррупционными действиями миллиардные убытки (ущерб) экономике региона, и ударившие по репутации “ведущей” партии. Презумпция невиновности, о которой неоднократно повторяли лидеры ЕР – Морозов, Бакаев, Гвоздев, Комеко- посли поимки взяткополучателей за руку, в качестве отбеливателя служить уже не может – Суды доказали и признали ВИНОВНОСТЬ всех членов партии.
              Пора, время пришло покаяться. Тем более, через год ЕР вновь придется идти на выборы. Без покаяния не получится, люди больше не поверят казнокрадам.

              266
            • Балакишиева и Чепухин

              24 июня 2022 12:12

              возглавляли БЮДЖЕТНЫЙ комитет в Заксобрании на протяжении почти 20 лет. Неплохой кошелек для ЕР, безразмерный!

              19
            • Чепухину, Родионову и Семенкину предлагаете передать?

              24 июня 2022 12:20

              не только леса ульяновские подарили, но и ячменные поля просубсидировали на несколько МИЛЛИАРДОВ.
              Знамя ЕР высоко поднимали все эти годы бюджето активисты!

              66
        • пушкин

          24 июня 2022 08:59

          ИМХО, у него столько крови нет, ему не на Донбасс надо, а в тюрьму, пока весь ущерб не возместит!
          – Всего, по данным следствия, обвиняемыми был нанесен ущерб лесному фонду РФ на сумму 452 млн руб.
          Вот, думается что это не единичный такой … косячок. Безнаказанный.
          И ведь не один ТАМ такой!
          Всякие там БЫЛИ, и есть типа летателя по ниццам в кредит Семенкина, 1800 участко-владельца Алексича…

          171
          • пушкин

            24 июня 2022 10:11

            Эко пуканы порвало у кого-то из … , видать рылцА то в пушку… 130 минусов за час
            РЖУ над … такими – по Лаврову обе фразы – ВАШИ из из двух слов и из трех…

            81
          • лермонтов

            24 июня 2022 10:50

            ТОЛЬКО на котловане под Автодром “мирового уровня” члены партии ЕР стырили 200 млн.! И ни копейки НЕ вернули в казну, т.к. мэрия НЕ признала в суде себя пострадавшей стороной, подарив воришкам еще 18 объектов недвижимости Ульяновска ! Пусть страдают люди, из кармана которых эти деньги члены ЕР вытащили. Народ и ЕР не едины, получается.

            48
        • Гость

          24 июня 2022 23:16

          Не удивлюсь если “депутат МороZоV” повторит судьбу Чубайса – только окажется в Швейцарии. Как писали в одном влиятельном СМИ – “Чубайсу просто дали возможность уйти”. А тут ещё проблемы с арендой в гостинице “Венец” структур аффилированных с СИМом. Да огуречную фирму берут под финансовый контроль.

          118
      • Кстати

        24 июня 2022 08:49

        Сашу надо оставить в покое. Ведь у него 5 бывших жён и 7 детей. Кто о них заботиться будет? Свободу Юрию Деточкину, тьфу ты, саше чепу….

        2
    2. Глаша с уралмаша

      24 июня 2022 06:23

      Вот и вся суть… Как плевок в лицо людям. Украл 35 млн(!!!) и сидит в структуре власти, и работает, и ещё возмущается, с чего должен возвращать?! А украл бы дядя Вася запчасть с работы, стоимостью 5тыщ, ибо зп не хватает семью кормить, дали бы лет 5 колонии. Это ж не 35 млн… М-да…

      425
    3. Глаша с уралмаша

      24 июня 2022 06:30

      Нет, увы. Ему списали 400)) Спишут ещё и эти 35))) Вот увидите. Классика жанра. Такое было уже. И больше крали (один дядя по военной части), но вместо тюрьмы статус и власть. Похлопали по плечу, пожурили, мол, больше не попадайся)))

      213
    4. И это пример для молодежи?

      24 июня 2022 06:35

      Почему он до сих пор в ЗСО?

      286
    5. Завистник

      24 июня 2022 06:55

      452 украсть и 35 вернуть, неплохой расклад

      343
      • за справедливость

        24 июня 2022 11:18

        Так он не только себе наворовывал (чета не видно на нем поллярда – выглядит как провинциальный замухрын)… видать делился. Тока непонятно – тырили командой, а отвечает один (другие в думу на повышение ломанулись) Несправедливо!

        24
        • Наивному

          24 июня 2022 17:21

          Вы его автопарк оцените, расходы на баб, недвижимость. Как два пальца набежит нужная сумма.

          9
          • циникам и прочим

            24 июня 2022 17:31

            Говорят тебе – шнурик, таскающий каштаны из огня для господина … если недвижимость не в Англиях, а бабы не из Голливуда – тогда это просто провинциальные понты. И не надо ему цену набивать (ну или внимание переключать с настоящего виновника)

            11
    6. Гость

      24 июня 2022 07:11

      Прям интересно, кто дизлайки ставит?)))) причем почти под каждым комментом их примерно одинаково))))

      164
      • Элементарно, Ватсон

        24 июня 2022 07:16

        Дизы ставят люди, которым не нравятся комменты )))) все очень просто и логично

        21
        • Усы Губернатора

          24 июня 2022 07:32

          Ладно бабушку сепушить, дизы ставят чинушарские боты, так как чтнушары трясутся за свою опу. Видимо есть эффект от народных комментариев. И почему если людям не нравятся комментарии они не пишут свои комментарии в защиту Чипухина?

          261
        • Усы Губернатора

          24 июня 2022 08:08

          Сёма с Наташей дизлайкуют с неистовым упорством?

          124
        • Жора

          24 июня 2022 08:11

          Не, вряд ли. Тут нереально что то накрутить. Один лайк или дизлайк, больше не получается.

          7
      • Гость

        24 июня 2022 08:01

        Эти дизлайки полностью дискредитировали губернатора. Люди пишут про воровство, значит власть поощеряет, иначе бы его пушечный выстрел не подпустили бы.

        114
    7. Не блогер

      24 июня 2022 07:14

      По ходу негода готовит новый клип он вышел из партии и ушел от меня.

      166
      • Анастасися

        24 июня 2022 09:39

        Неее. Он вышел из партии, и я ушла от него

        0
      • Алексей Ы

        24 июня 2022 10:54

        Ждём
        Негодную хотим созерцать снова и снова

        2
      • ленар шайх

        24 июня 2022 14:03

        лучше так-он вышел из партии,потом из меня

        34
    8. Малой

      24 июня 2022 07:18

      Где логика ущерб нанес на 452 миллиона штраф 35 миллионов !!! Пусть теперь все деревья посадит обрстно !!!

      155
    9. Oдносельчанин

      24 июня 2022 07:23

      Ага, вышел… Они как накосячат и отмазаться не могут – сразу вышел…

      141
    10. Конь- с

      24 июня 2022 07:29

      Жадность фраера сгубила, Шурик не удержался от соблазна, когда деньги сами текут в ладошки, попробуй раздвинь. Силы воли нет у мужика, а уж чести, совести… и рядом не стояли, единорожки они такие, сверху шик-блеск, а копни-дерьма мешок. Позор единой семьи.

      161
      • Oдносельчанин

        24 июня 2022 07:40

        Просто не вышел, а вывели…. Сказали, раз запачкался, то отойди от нас, мы и так забрызганы!

        168
        • Oдносельчанин

          24 июня 2022 08:08

          Жаль что “вышел”, он так ещё много мог сделать для своей партии…

          0
    11. Математика

      24 июня 2022 07:55

      Был нанесен ущерб лесному фонду РФ на сумму 452 млн руб., а возместить государству ущерб в размере 35 млн рублей…?
      Чёт не сходится…

      172
    12. Во избежание инсинуаций

      24 июня 2022 08:02

      и кривотолков – сдай свой МАНДАТ!

      87
    13. разоблачил

      24 июня 2022 08:04

      Не может подсудимый занимать государственные должности – уволить с формулировкой потеря доверия!!!

      134
      • Oдносельчанин

        24 июня 2022 08:11

        Какие государственные… Его теперь в таксисты взять нельзя…Или в такси нельзя, а в государственные можно?

        152
        • следователь

          24 июня 2022 08:34

          Освободить от должности председателя бюджетного комитета! И отправить о озернову!

          113
    14. Патриот

      24 июня 2022 08:48

      Всегда смотрела его в инстаграм и восхищалась хозяйственником, прекрасным семьянином. Нравилось как он детей воспитывает, все свое, натуральное-деревенское. А сейчас просто стыдно за него, неприятно когда внешне во всем положительный человек на самом деле такой какой есть… Есть вообще у нас чиновники с совестью? И да, уберите своих ботов, которые дислайкают комментарии. Смешно))

      154
      • Алексей Ы

        24 июня 2022 10:59

        Чтобы иметь такие активы и жить столь прекрасной жизнью Инстаграма, нужно попотеть сначала, и замараться.
        Наивно думать, что вся эта визуализация чего-то стоит, кроме самолюбия.

        21
      • Анна

        24 июня 2022 10:59

        Восхищалась? Сказок начиталась? Так там всё красиво и как нужно читателю))

        4
    15. ***

      24 июня 2022 08:50

      Воистину – чепуха, но деньги не чепуховые, почему не присудили возмещение в размере ущерба – 452 млн рублей?

      133
      • А как же

        24 июня 2022 10:23

        Как ему без работы 35 млн. возвращать? Это же (с их зарплатами) 5 лет работать надо, как раб на галерах.

        0
        • Гость

          25 июня 2022 11:44

          Никто там ничего возваращать не будет и не собирается. Закроют актом о невозможности взыскания

          0
      • Г.Жеглов

        24 июня 2022 12:20

        На автозаводе раньше была т.н.”химия”.Сейчас ЗСО?

        23
    16. Репост

      24 июня 2022 10:35

      Чепухина освободить от должности председателя бюджетного комитета! И отправить к озернову в СИЗО!

      33
      • Маргарита

        25 июня 2022 11:48

        Разве это не бывает автоматически с судимостью? Почему в бюджет уборщицей с судимостью не берут, а тут ничего, можно продолжать работать

        0
    17. Жители Ульяновска

      24 июня 2022 10:40

      Чепухин живет в д.Коровино, он там незаконно приобрел себе землю до речки и часть речки, почему не проводят проверку Прокуратура! Его сельхозпредприятия получали всегда субсидии, что-то вернули?

      0
    18. вышел из едра.

      24 июня 2022 10:56

      теперь героя чтоли ему давать.Закон работать будет един для всех или как всегда .Кому за мешок картохи 6лет.а кому только выход с партии.

      0
    19. 35млн.р.если раскидать

      24 июня 2022 11:03

      по 50процентов от зарплаты депутата его.То по 100тыс.р.через 350лет отдаст получается.А там украдено не меньше млда наверно.

      0
    20. Кто

      24 июня 2022 11:34

      будет возмещать остальные миллионы?
      Почему он до сих пор пор возглавляет комитет по бюджету?

      0
    21. Бывший житель Ульяновской области

      24 июня 2022 15:37

      Вот вы все ругайте Чепухина сами не знаете за что,Чепухин днем начальник вечером тракторист,комбайнер,и скотник,против Чепухина идут только русские люди которые лопату с вилы не определяют но пишут за компанию,если не будет работать в поле ,Чепухин Мартынов,Семенкин что вы будете ест друзья писаки или ваши компьютеры вас кормят или вы хотите Ульяновский область остался без хлеба без картофеля,получается вы воюете против нас против народа Ульяновской области со своими писанинами и вводите заблуждению правохранительных органов,У нас бы из Казани ВАС бы выгнали с поганной метлой и ничего никакой работы не давали,просьба прекратит больтавню и ни идти против народа против будущего урожая работайте чем болтатся

      11
      • Я спросить

        25 июня 2022 11:46

        Чепухин тракторист??? Что то новенькое)))) ну всё область без него пропадёт…..

        0
    22. Не ушёл, а выгнали

      24 июня 2022 17:14

      Куда он ушёл?! С грохотом выгнали! Только из-за прошлой “спонсорской помощи партии” разрешили заявление написать по собственному, а то бы и ….

      0
    23. Федя

      24 июня 2022 17:16

      Выгнали из ворлвской партии, почему не возбуждает прокурор новое дело, раз данный тип далее судится с прокуратурой. Малышеву надо рассмотреть на дисциплинарной комиссии освобождения его от работы законодателем.

      17