25 июня с 12.00 до 16.00 на бульваре Новый Венец Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов региона организует консультационное и интерактивное «Пространство карьеры и просвещения».

По информации организаторов, Служба занятости Ульяновской области приглашает желающих, заинтересованных в поиске подходящей работы и успешном построении профессиональной карьеры, стать участниками интерактивных площадок. Свои предложения по трудоустройству здесь представят предприятия и компании УКБП, «Волжская мануфактура», Филиал ПАО ИЛ-Авиастар, Ульяновский автомобильный завод, «Додо Пицца» и другие.

Жители региона и гости города смогут познакомиться с представителями работодателей, узнать о возможностях трудоустройства, принять участие в розыгрыше призов. Представители предприятий будут иметь возможность лично переговорить с потенциальными сотрудниками.

Параллельно с площадкой «Пространство карьеры и просвещения» будет работать передвижной Мобильный центр занятости населения, в котором специалисты проинформируют участников о ситуации на рынке труда, мерах поддержки. Кроме того, желающие смогут принять участие в экспресс-диагностике склонностей и предпочтений в профессиональной сфере, получить рекомендации специалистов службы занятости по вопросам карьерного планирования.