Ульяновские производители поставляют легковые автомобили, запорную арматуру, двигатели, фурнитуру, сборные металлоконструкции, мебель и предметы интерьера. На полках белорусских магазинов можно найти и ульяновские продукты питания. Губернатор Алексей Русских поставил задачу увеличить товарооборот между Ульяновской областью и Республикой Беларусь более чем на треть:

– Видим растущий интерес к закупке прохладительных напитков. И у нас есть резервы для увеличения товарооборота! Сегодня в Минске провел встречу с компаниями – дистрибьюторами ульяновской продукции. При поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) мы планируем разработать несколько механизмом для стимулирования роста товарооборота. Нам нужен инструмент финансирования торгово-закупочных операций между нашими предприятиями. Так же договорились с представительством РЭЦ о поддержке наших компаний по участию в государственных тендерах крупнейших госкомпаний партнёров, – сообщил глава региона.

По итогам 2021 года экспорт из Ульяновской области в Республику Беларусь составил 33,5 млн долларов США, увеличившись на 8,6 млн долларов США.