Завершилась VIII Всероссийская летняя Универсиада 2022 года по тхэквондо.

Финальные поединки и торжественное закрытие соревнований прошли 9 июля 2022 года в «Спортивной школе олимпийского резерва по тхэквондо» по адресу ул. Железнодорожная, 18.

На финал VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года по тхэквондо приехали более 200 участников, судей и гостей из 19 регионов Российской Федерации.
Мероприятие было организовано на высшем уровне!

В торжественном закрытии финала Универсиады по тхэквондо принимали участие первые лица города Ульяновска и Ульяновской области – Губернатор Ульяновской области Русских Алексей Юрьевич, Председатель правительства города Ульяновска Разумков Владимир Николаевич, Уполномоченный представитель Союза тхэквондо России Приволжского Федерального округа Мусин Рафис Габсалямович, Генеральный директор Российской студенческой лиги тхэквондо Фомичев Дмитрий Анатольевич, президент Ульяновской региональной федерации тхэквондо Ключников Евгений Юрьевич, Первый Вице-президент Ульяновской региональной федерации тхэквондо, Директор СШОР по тхэквондо Шарипова Гузель Жевдетовна.

За медали по тхэквондо боролись более 100 спортсменов из 26 вузов Российской Федерации.
По итогам соревнований Ульяновская область в очередной раз пополнила копилку золотых медалей. Ульяновская спортсменка Козлова Оксана стала победительницей соревнований Универсиады по тхэквондо в весовой категории свыше 67 кг!!!

В командном зачете Первое место заняла команда Уральского Государственного университета физической культуры, Челябинская область, почетное второе место заняла команда Набережночелнинского государственного педагогического университета, Республика Татарстан и третье место заняла команда Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, город Санкт-Петребург.

Награждение победителей и призеров провел Губернатор Ульяновской области Алексей Русских!