Ремонт “минаевского” моста продолжается. Подрядчик отчитался о тысяче тонн вывезенного с объекта мусора. Качая часть просыпалась в реку – не сообщается.

На ремонтируемой Федерации прошел “внезапный мастер-класс”, который провела команда художников стрит-арт фестиваля “CTRL+C/CTRL+V”

Ульяновцы в социальных сетях сообщили о нашествии мотыльков. В минприроде сообщили, что это непарный шелкопряд и они ведут с ним борьбу. Правда, биологи сообщают, что она бесполезна.

В “Губернаторском” был аншлаг. Жители соскучились по приезду известных российских звезд и почти полностью заполнили зал на Zivert.

Город совместно с Аквамоллом продолжает радовать горожан всё тем же еженедельным речным шоу.

Зато в квартале “Европа” устроили шоу под названием «Ловцы снов»

В телеграм-каналах жители с сарказмом и в очередной раз сетуют на отсутствие общественных туалетов в центре города. Многие справляют нужду около спуска на бульваре Новый Венец. После публикации  проход “перекрыли” лентой. Авторы телеграм-канала портала “Улград” отметили, что туалеты обещал поставить еще в начале июля глава города Дмитрий Вавилин, однако этого сделано так и не было.

Инициативная творческая группа молодых сотрудников Ульяновского автозавода сняла клип на песню Slava Marlow – «Вот так могу»

Ульяновские студенты УлГТУ презентовали ГАЗель – беспилотник

Брейкдансеры на Новом Венце дотанцевались до больничной койки.

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Ульяновске увековечили память о следователях Петра I

В Новом городе увидели знамение с буквой Z.


В Новой Беденьге еще неделю назад прошли Межрегиональные молодежные казачьи игры «Волжский сполох». Но подоспели фото

На юловском пруду прошел фестиваль авторской песни. А скоро “Ломы”, деньги на которые Минкульт нашёл в последний момент.

В исправительной колонии №2 УФСИН прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности в рамках «Дня колонии». В том числе вот такая спорная реконструкция

Ульяновская “Волга” проиграла уфимцам на выезде со счетом 1:2, потерпев первое поражение в сезоне.

Пожалуй решающим моментом матча, который бы смог изменить ход игры, стало пенальти, которое не смогли реализовать наши игроки.

 

Осторожный лось и группа косуль попали в фотоловушку нацпарка «Сенгилеевские горы»

Ундоровская курортная зона уже покрылась зеленью. Волга вошла в привычный летний режим – наличие зелени зависит от направления ветра.

Например, в Сенгилее с водой все было просто замечательно

В Ундорах также заметили и необычный знак ПДД с динозавром.

Модель Талия Айбедуллина работала в жюри на конкурсе “Мисс Туризм России 2022”, который проходит в Чебоксарах