В этом году благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в парке «Дружбы народов» обновлены тротуары и танцевальная площадка, заменён бордюрный камень, установлены опоры уличного освещения и обустроен водоотводной лоток.

По информации городского управления по благоустройству, в Ульяновске в рамках нацпроекта ведётся преображение ещё пяти общественных пространств.

Так, в сквере «Трёх поколений» в микрорайоне «Искра» установлен бордюрный камень, заасфальтирована часть тротуаров, обустроена площадка под футбольное поле с установкой ограждения. Сейчас подрядчик укладывает на поле специальное покрытие, а также занимается строительством сетей освещения.

В парке «Молодёжный» рабочие укладывают брусчатку на двух пешеходных дорожках в сторону улицы Промышленной, а также демонтируют старое покрытие тротуаров в направлении улицы Стасова. На территории парка обновлён бордюрный камень, одна из дорожек в направлении Промышленной, обустроено освещение нескольких тротуаров, а также подготовлен фундамент под туалет.

На территории сквера «Новое поколение» устанавливают парковую мебель и готовят основание под укладку деревянного настила на части пешеходных дорожек. Здесь также смонтирован поребрик, на тротуарах уложена брусчатка, а на установленных опорах освещения смонтированы светильники.

В парке Победы в полном объёме завершён первый этап благоустройства, включающий в себя установку военной техники на монолитный фундамент, ремонт тротуаров, монтаж сетей паркового освещения, установку скамеек и урн. Второй этап предусматривает обустройство входной группы парка.