В августе -сентябре проезд в автобусах Ульяновска повысят до 28 рублей. С соответствующим заявлением в администрацию города обратились несколько частных перевозчиков. Сейчас обоснованность повышения цен проверяет прокуратура и Департамент цен и тарифов, сообщил в четверг, 4 августа, директор МКУ “Организатор пассажирских перевозок” Владимир Фадеев.

В мэрии города данную ценовую планку считают обоснованной. Сами перевозчики называют экономически обоснованный тариф в 38 рублей.

Перевозчик ИП Владимир Горюнов прокомментировал, что у пассажирских перевозок самая низкая рентабельность: “Автобусы подорожали в 2 раза, до 12 миллионов рублей. При размере тарифа в 25 рублей они не окупятся никогда”.

Напомним, ульяновские перевозчики направили обращения о необходимости повышения стоимости проезда на автобусах с 25 до 32 рублей за одну поездку еще в июне. В качестве доводов приводили “тяжелую экономическую ситуацию в последние три года”. В мэрии тогда заявляли, что стоимость проезда повысится, но до 30 рублей. Сейчас готовится тарифное меню.