3 августа ход работ на стройплощадках проконтролировал первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель.

«Строительство объектов возобновлено благодаря тесному сотрудничеству Правительства Ульяновской области с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства. Сейчас наша задача – оперативно прорабатывать все проблемные вопросы, не допускать отставания от сроков, строго контролировать ход и качество работ. В сентябре приедем ещё раз и проверим, как идёт возведение объектов», — подчеркнул Игорь Эдель.

В этом году в Димитровграде возобновили строительство двух проблемных объектов — домов №42Б и №42В по улице Строителей. По информации регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, на сегодняшний день готовность первого дома — 70%, второго — более 30%.

«В доме №42Б залили колонны седьмого этажа, приступили к монтажу плиты перекрытия седьмого-восьмого этажей. Сейчас выполняется кладка первого-второго этажей и подвала. По этому дому у нас проблем нет, наращиваем темпы по кладке. Считаю, что на график мы выходим нормально. По дому №42В проектная группа разрабатывает проект усиления колонн пятого этажа, так как при обследовании были выявлены недостатки строительства», — сообщил руководитель областного Фонда Дмитрий Плохих.

Как отметил директор Ульяновского подразделения «Технический заказчик Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» Вячеслав Канищев, на этой неделе проектировщики предоставят необходимую документацию, экспертизы. До конца следующей недели будут доработаны документы по инженерным коммуникациям и выданы строителям.

Сдать объекты планируют в третьем квартале 2023 года.