Житель Баратаевки в социальных сетях рассказал об отравлении его домашнего питомца – пса по кличке Гром. Мужчина утверждает, что его пса якобы отравил сосед, который перебросил отраву через забор на его участок. Результаты вскрытия подтвердили, что собака умерла в результате действия отравляющего препарата. По словам хозяина собаки, им было написано заявление в полицию, а также он просит общественность не оставаться в стороне, чтобы его дело “не заглушили”.

Всем доброго дня. Давно не писал постов и не выкладывал видео о дрессировке и своем друге Громе. Теперь больше и не напишу, гром умер! В пятницу вечером в п. Баратаевка, Ульяновской обл. (05.08.2022) сосед отравил собаку (веществом неизвестного происхождения) перебросив отраву через забор. В 20.30 пёс был активен и как всегда ждал меня для прогулки. В 22.00 он уже бился в конвульсиях пуская пену изо рта. Мы пытались успеть в клинику на Казанскую, но не успели, остановилось дыхание и сердце. Гром умер в машине… В субботу утром я повез своего друга в лабораторию для вскрытия. Когда я грузил труп своего товарища в багажник автомобиля он был, как живой, все конечности гнулись, из пасти текла густая бурая кровь… Обычно кровь сворачивается, а тело “деревенеет” Результаты вскрытия показали, что собака умерла в результате действия отравляющего препарата…
К сожалению, в нашей стране мало таких дел доходят до конца и в основном злоумышленники остаются без наказанными, полиция спускает на тормоза и выносит отказные. Наше дело уже находится в полиции и готовиться для прокуратуры, но нужна помощь общественности, чтобы дело не заглушили. Прошу всех не равнодушных оказать помощь, рассказать об этой истории, сделать репост, чтобы были прецеденты для судебной практики и в будущем, все кто легко может лишить жизни животное понес наказание, а кто захотел бы убить, подумал бы три раза перед этим“, – пишет житель Баратаевки в соцсетях.