Приемка городских спортивных учреждений к новому учебному году стартовала в понедельник. Специальная комиссия работает как внутри помещений, так и снаружи зданий, осматривая близлежащую территорию: вопросы безопасности и благоустройства должны быть решены. Проверяют, обеспечена ли пожарная и антитеррористическая защищенность, безопасны ли подходы к спортивным объектам, качественно ли проведены ремонтные работы, выполняются ли санитарные нормы. Смотрят обязательно и на наличие необходимой документации технического состояния спортивного оборудования и журналов.

10 августа, к примеру, «ревизоры» побывали в трех организациях, подведомственных Управлению физической культуры и спорта администрации Ульяновска: спортшколах «Старт» и «Рингстар», а также в центре «Орион». Представители ведомства сообщают: учреждения успешно прошли приемку, и их двери будут открыты для тренировочных занятий учебного 2022-2023 года.

— При приемке мы стараемся выявить и устранить все возможные недочеты, чтобы сделать процесс обучения в наших спортивных учреждениях безопасным и качественным, — прокомментировала заместитель начальника Управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Ольга Тоньшина.

В спортивных школах привели в порядок спортивные залы и прилегающие участки. «Орион» решил вопросы, связанные с обеспечением безопасности своих гостей.

— В этом году много было сделано для обеспечения антитеррористической защиты нашего спорткомплекса: установлена видеосистема с распознаванием лиц, четыре шлагбаума и видеонаблюдение. Для удобства посетителей организована парковка, – рассказал директор ФОК «Орион» Дмитрий Кочкарев.

Проверка готовности спортивных школ к приему атлетов пройдет до 15 августа. После комиссия приступит к приемке центров и клубов МБУ «Симбирцит».