Команда Дня города в Ульяновске приглашает творческие коллективы выступить на концертах, а волонтёров – предложить креативные идеи для праздничной программы Дня города. Он будет проходить на протяжении трёх дней – с 9 по 11 сентября.

Слоган “Город хороших людей и отличных историй” станет лейтмотивом празднования 374-летия Симбирска-Ульяновска.

В эти дни в центре города пройдут фестивали творцов и музыки MyMarket, уличного кино и театра, концерт кавер-групп, спортивные турниры, развернутся выставки. На фестиваль креативных городов «ЮНЕСКО» «Перекресток» приедут музыканты, ремесленники рестораторы, литераторы из Казани, Сант-Петербурга, Каргополя.

Выступить на концертах ульяновским артистам можно будет, отправив письмо с пометкой “Выступать!” на электронную почту ulyanovsk374@yandex.ru, в котором необходимо написать краткую информацию о себе, приложить видеоматериалы творческих номеров, а также ссылки на социальные сети.

Волонтёрам, желающим высказать свои предложения по проведению Дня города, нужно отправить письмо с пометкой “Помогать!”, указав возраст, опыт волонтёрской и организаторской деятельности.

Ульяновцы, желающие стать спонсором или партнёром праздника, должны прислать письмо с пометкой “Подарить!”