В полицию Ульяновска обратился 44-летний местный житель с сообщением о краже из его квартиры крупной суммы денег. Заявитель пояснил, что жильё не оборудовано охранной сигнализацией, а наличные он хранил не в сейфе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались ранее судимые жители областного центра 35 и 36 лет. Оба были задержаны. В ходе проведения обысков по месту их жительства изъято 290 тысяч рублей.

По версии полиции, с потерпевшим они знакомы не были, но владели информацией о наличии у него большой суммы денег. Некоторое время злоумышленники наблюдали за своей жертвой. Потом, выбрав момент, когда потерпевшего не было дома, путём подбора ключа проникли в его квартиру и похитили около миллиона рублей, хранящихся в различной валюте.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.