Российским гражданам рассказали о возможности получить продукты в магазинах крупных сетей бесплатно уже с 15 августа. Неожиданное для всех граждан решение приняли сразу две крупные сети супермаркетов. А получить многие товары бесплатно посетители торговых точек смогут уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, такая возможность станет доступна с понедельника покупателям сразу двух крупных сетей магазинов. Например, сеть «Пятерочка» позволит всем посетителям получить продукты бесплатно в том случае, если они успели принять участие в специальной программе до 12 августа.

Каждому, кто совершал покупку на сумму более 1500 рублей и оплачивал ее банковской картой «Мир», начислялся кешбэк. Сумма возврата составляла 15 процентов за каждую такую покупку. А максимум можно было получить по 500 рублей каждому человеку.

При этом тем гражданам, которые выполнили условия в конце прошлой недели, средства начнут поступать с 15 августа, так что их можно будет сразу потратить на приобретение новых товаров в супермаркетах. Таким образом, продукция станет бесплатной для посетителей, поскольку им дадут возможность расплатиться за нее бонусными рублями.

Аналогичное решение недавно стало доступно и для покупателей магазинов сети «Магнит». Ретейлер позволил гражданам получать кешбэк за покупки в размере четырех процентов при оформлении специальной карты «Тинькофф». Также на счет при оформлении зачисляются две тысячи бонусных рублей, которые можно потратить на покупку продуктов в магазинах сети.