С 2016 по 2018 года 50-летний руководитель ЖСК “Янтарный” привлек 19 млн рублей от 6 жителей для строительства МКД по улице Олега Кошевого. Однако его кооператив фактически не осуществлял никакой финансово-хозяйственной деятельности, а для придания видимости строительства он  использовал ряд подконтрольных ему организаций, с которыми заключались договора на проведение работ, поставку материалов и тд. При этом было построено полтора этажа из трех, а качество объекта оказалось крайне низким. Все присвоенные средства застройщик использовал по собственному усмотрению.

В ходе обысков по месту жительства и регистрации фигуранта следователями изымались многочисленные банковские карты, печати, бухгалтерские документы аффилированных организаций. В УМВД сообщают, что обвиняемый свою вину не признает и активно противодействовал органами предварительно следствия. Так, им было уничтожено несколько  доказательств, изобличающих его вину, однако впоследствии все они были восстановлены.

По ходатайству следствия судом на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму порядка 13 миллионов рублей, уголовное дело направлено в суд.