Житель Ульяновска в социальных сетях рассказал о случае травмирования его сына в ульяновском аквапарке “Улет”. По словам мужчины, его 6-летний ребенок распорол ногу на одной из ступенек об неприкрученную железку. Прибывшая на место фельдшер перевязала рану, а уже в травмпункте, куда мальчика доставили на скорой, наложили швы. Со слов родителя, администрация заведения после произошедшего попыталась снять с себя ответственность, намекая, что случай не является страховым, т.к. порез был неглубоким. Однако отец мальчика утверждает, что его ребенок из-за полученной травмы не сможет ходить 2 недели.


В пресс-службе “Аквапарка” информацию о травмировании ребенка подтвердили, но лишь частично. Нашей редакции пояснили, что мальчик порезался об скол плитки. Как установил местный фельдшер, порез был неглубоким и такая травма не попадает под страховой случай. Однако окончательное заключение о травме ребенка составлялось врачом в травмпункте и эту информацию родители мальчика в администрацию аквапарка якобы не предоставляют. Именно это заключение позволит определить, попадает ли травма ребенка под страховой случай.

15 августа произошло травмирование ребенка об скол плитки. По данным фельдшера, мальчик получил неглубокий порез. Наши службы оперативно отреагировали на данную ситуацию, была оказана первая медицинская помощь, после чего была вызвана скорая. После этого были оформлены все необходимые документы. Причина получения травмы была сразу устранена. Мы неоднократно пытались выйти на связь с родителями мальчика для выяснения состояния его здоровья и самочувствия, но комментарии родители нам не дают. Все посетители аквапарка застрахованы и при наступлении подобных случаев составляется акт, который передается гостям, чтобы они могли обратиться за страховой выплатой. Также мы оказываем содействие в составлении подобных документов, если это является страховым случаем. Насколько мы знаем, глубина полученного мальчиком пореза не подпадает под страховой случай, т.к. он незначительный. Мы не можем дать окончательную информацию, т.к. мы не можем получить от родителей мальчика комментарий, относительно медицинского заключения. Если по заключению врача окажется, что порез был глубоким, то наступит страховой случай и ребенку будет возмещен ущерб, – сообщили в пресс-службе аквапарка “Улет”.

Фото травмированного ребенка.

Отметим, что случай травмирования посетителей аквапарка не единичный. Так, в феврале 2016 года в аквапарке одна из посетительниц развлекательного заведения сломала ключицу. Тогда СУ СК по факту травмирования женщины возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Аттракционы не соответствовали нормативам.