Похолодание, которое пришло в регионы Приволжского федерального округа после 30-градусной жары, сохранится до конца недели, дожди прекратятся к выходным. Об этом в понедельник сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

— До конца недели направленность атмосферных процессов над Поволжьем останется без изменений. Сюда будет поступать прохладный воздух. Будет ветрено с кратковременными дождями. И только в конце недели — в субботу-воскресенье — в антициклоне дожди прекратятся, но будет по-прежнему прохладно, — сказал собеседник агентства.

Синенков уточнил, что значительного повышения температуры воздуха не ожидается. «Если температура и повысится, то буквально на один-два градуса в дневные часы, а по ночам даже будет еще ниже», — пояснил он.

По словам Синенкова, установившийся в регионах Поволжья температурный режим примерно на четыре-пять градусов ниже климатической нормы. В большинстве областей дневные температуры не будут превышать 9-12 градусов тепла, а ночью столбики термометра опустятся до одного-шести градусов.