С 24 по 25 сентября на базе дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске пройдет III международный фестиваль по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященный Святому благоверному князю Дмитрию Донскому. Начало поединков 25 сентября в 10.00. Торжественное открытие Фестиваля – в 14.00.

По словам организаторов, в 2022 году Фестиваль станет одним из масштабных спортивных событий в Ульяновской области по количеству участников и географическому охвату. Почётными гостями Фестиваля станут 7-кратный чемпион мира по самбо, 3-кратный чемпион Европы, 5-кратный обладатель Кубка мира, многократный победитель международных и национальных турниров по самбо, Заслуженный мастер спорта России по самбо, Раис Рахматуллин, заслуженный мастер спорта России по самбо, многократный чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы, чемпион мира Денис Гольцов, а также – обладатели кубков мира, призёры чемпионатов мира, чемпионы и призёры Европы, Азии и России, ЗМС России по самбо Дмитрий и Илья Лебедевы, которые проведут мастер-классы для участников Фестиваля.

Организатором мероприятия выступает Ульяновская городская общественная организация «Федерация спортивного и боевого самбо» при поддержке и содействии Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и Управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска.