Живой талисман хоккейного клуба «Северсталь» – рысь по кличке Сева, покинув полгода назад вольер зоосада в вотчине Деда Мороза, обосновался в зоопарке Ульяновска. Здесь Сева готовится выполнить важную миссию по продолжению рода, после чего снова вернется в Великий Устюг, сообщило ИА «Вологда Регион».

Рысенок появился на свет в филиале московского зоопарке под Великим Устюгом в мае 2016 года. Родители представителя отряда кошачьих Пушок и Пушинка до сих пор имеют постоянную прописку на родине Деда Мороза.

В июле 2016 года хоккейный клуб «Северсталь» взял под опеку рысенка. Дед Мороз лично присутствовал в том момент, когда хоккеисты брали шефство над Севой. Символично, что посещение зоосада и знакомство с Севой обязательно входит в план учебно-тренировочного процесса молодежной команды «Северстали» – «Алмаз», каждое лето проводящей две недели на сборах в Великом Устюге. Не забывает о животных зоосада и главный клуб Череповца. Недавно хоккеисты объявили о том, что часть средств, вырученной от продажи клубной атрибутики, в том числе и с изображением талисмана, пойдет на закупку корма для Севы и его соседей на территории зоопарка.

Между тем, СМИ Ульяновска уже сообщили миру, что Сева прибыл в город на Волге не только для продолжения рода, но и для постоянного места жительства. Ему выделили один из лучших вольеров площадью 100 квадратных метров. Администратор зоосада Великого Устюга Марат Ташимбетов сообщил ИА «Вологда Регион», что эта информация не соответствует действительности. Сева обязательно вернется домой после выполнения ответственного задания.


Фото из группы “Ульяновский зоопарк, Русские забавы”.