В Ульяновской области к сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, подключились сестры монастыря в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка Майнского района. Об этом сообщается на сайте Симбирской митрополии.

Всего было передано 5 коробок бритвенных станков, 20 пар резиновых сапог, 6 коробок с влажными салфетками, более 100 комплектов нательного термобелья и 15 коробок лекарственных препаратов.

Как отмечает настоятельница Знаменского монастыря игумения Клеопатра, к сбору присоединились не только прихожане, но и все неравнодушные люди. Директора предприятий передали на фронт консервированные овощи (огурцы, помидоры и свекольный салат) и несколько головок сыра. Руководитель лесозаготовительного участка пожертвовал мясную тушенку. Сестры монастыря испекли около 300 кексов. Простые люди приносили для бойцов письма со словами поддержки. Кто-то жертвовал пряжу и шерсть для вязания, и сразу находились умелицы, которые брались за вязание носков и манишек.

.