Ульяновские легкоатлеты завоевали две медали XII Всероссийского фестиваля студенческого спорта.  Хозяев фестиваля в этом виде представляют студенты УлГПУ.

Ангелина Майорова завоевала высшую награду в беге на 800 метров среди девушек. Дистанцию, которая в манеже состоит из четырех кругов, спортсменка преодолела за 2.18,90 секунды. Следом за ней финишировали Эвелина Овсянникова из Оренбургского государственного педагогического университета (2.19,25) и Александра Скрипчук, представляющая Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (САФУ) (2.23,27).

Еще одну медаль в копилку УлГПУ принес Никита Щукин, который занял 3 место в беге на 200 метров – 22,73 секунды. Быстрее него оказались только Александр Миронов, который учится в Калининградском государственном техническом университете (22,38), и Никита Богданов из ОГПУ (22,60).

В смешанной эстафете ульяновцы стали четвертыми.