Согласно результатам опроса сервиса по поиску работы «Работа.ру» и платёжного сервиса «ЮКаssa», 62% россиян на работе обедают едой, принесённой из дома. Кроме того у 22% работников в компании есть столовая. Еще 17% участников опроса покупают готовую еду в магазине, а 13% обедают в кафе и ресторанах рядом с работой. Только 7% россиян ходят на обед домой, а 4% заказывают доставку. Узнали, где питаются в рабочее время ульяновцы.

Председатель Городской Думы Илья Ножечкин сообщил нашей редакции, что обедает в столовой Администрации города. Глава города Дмитрий Вавилин рассказал, что предпочитает обедать на работе, не уточнив, в каком именно формате.

Министр природы Гульнара Рахматулина обедает в столовой в здании правительства.

– Не всегда удаётся спланировать свой обед, но по возможности хожу в столовую Правительства — здесь разнообразное меню, вкусные и полезные блюда.

Блогер Виктор Щербаков предпочитает доставку или обед во время рабочих встреч.

– Пользуюсь доставкой или обедаю во время рабочих встреч в заведениях.

Радиоведущая и зоозащитница Татьяна Вельсвейс рассказала, что придерживается правильного питания, однако бывает, что ест ресторанах или кофейнях.

– Мы придерживаемся правильного питания обычно, поэтому чаще готовим дома, но едим и в ресторанах/кофейнях, которым больше доверяем

Фотограф Арина Катастрофа обедает на месте своей работы, то есть у себя дома.

– Я работаю дома, обедаю тоже дома.

Ульяновский ведущий официальных и торжественных мероприятий Егор Ситников обедает дома, либо в кафе.

– У меня 50/50. Либо дома, либо в кафе и ресторанах (преимущественно в центре города) Домашняя еда самая вкусная. Ну а доставка – это больше вечерняя история, когда всем лень готовить и хочется что-то вкусное под фильм или сериал.

Психолог и специалист по личному бренду Юлия Шулепова предпочитает обедать дома, когда есть возможность. В остальных случаях обедает в кафе или ресторанах.

– У меня график работы плавающий. Поэтому когда есть возможность, я обедаю дома. В других случаях – это кофейня/ ресторан.