Собранные Следственным отделом ММО МВД РФ «Чамзинский» Республики Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей Ульяновской области, 25 и 22 лет, признанных виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража».

В апреле молодые люди на личном автомобиле направлялись в сторону Ульяновской области и по пути заехали в село Дубенки в сетевой магазин. В торговом зале с полок они взяли две бутылки виски, пачку кофе и 8 наборов шоколадных конфет. Товар фигуранты спрятали под одежду и вышли на улицу, минуя кассу.

Недостачу товара сотрудники магазина обнаружили после проведения инвентаризации. Полицейским было предоставлено видео с камер наблюдения, расположенных в помещении супермаркета. Сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников в кратчайшие сроки. Оба были задержаны по месту жительства.

Кроме того, подельники похитили парфюмерную продукцию, средства личной гигиены, столовые принадлежности из магазинов, расположенных в поселке Комсомольский Чамзинского района. Общий ущерб составил более 12 000 рублей.

Молодые люди полностью признали свою вину. Похищенный товар они продавали, деньги тратили на личные нужды. Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев принудительных работ, второму – в виде 2 лет 8 месяцев принудительных работ.