В этом году 15 декабря УАЗ-469 исполняется 50 лет. В честь юбилея Ульяновский автозавод выпустил специальную комплектацию внедорожника, которая, по словам компании, со временем имеет все шансы стать коллекционной ценностью.

Особенностями внедорожника в юбилейной спецверсии стали характерные исторические черты УАЗ-469: откидной борт, дополнительные складные сидения в багажном отделении, складной мягкий тент с дугами, которые можно установить вместо съемной металлической крыши.

В стандартную комплектацию новинки входят силовой обвес, электрическая лебедка, сапуны, выведенные на раму, шноркель, внедорожные покрышки BF-Goodrich АТ размерности 235/85 R16.

Кузов автомобиля, как и передняя панель в салоне, покрыты краской “Раптор”, на передние крылья автомобиля наклеены шильдики юбилейного выпуска.

Юбилейный “Хантер” получил кресла с обивкой из экокожи с красной прострочкой, потолок в чёрной отделке, двери с пластиковыми картами-вкладышами. Передние кресла оборудованы подогревом.

Автомобиль оснащён 112-сильным бензиновым мотором ЗМЗ-40911, механической 5-ступенчатой КПП с подключаемым полным приводом Part-time и блокировкой дифференциала, мостами “Спайсер”.

“Покупатели могут приобрести юбилейный внедорожник прямо с завода без дилерских наценок, а также выбрать порядковый номер спецсерии. Соответствующий шильдик будет установлен на кузов автомобиля и отражен в VIN-номере”, – отметили в пресс-службе УАЗа.

Для тех, кто решит приобрести автомобиль непосредственно в Ульяновске, предусмотрен дополнительный бонус – персональная экскурсия на производство и в музей завода. Цена на внедорожник составляет 1 650 000 рублей.