В 2019 году ульяновец обратился к врачам с недомоганием и был госпитализирован в хирургическое отделение №6 ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Чучкалова. Завотделением было принято решение о проведении операции методом лапароскопии. После проведения операции у пациента образовалась обширная гематома брюшной полости и 15 ноября пришлось проводить повторную уже обычным путем разреза из-за имевшихся у пациента швов и спаек, образовавшихся от ранее проведенной в 1998 году операции.

Выздоравливающий был выписан под наблюдение хирурга поликлиники по месту жительства. Шов заживал очень плохо и гноился. По какой-то причине рядом со шрамом образовалась большая шишка. В январе 2020 года ульяновец лег на лечение в областной госпиталь ветеранов войн, но это тоже не помогло. Тогда через три месяца мужчина обратился в частную клинику «Нева» (ООО «Азбука здоровья»), где в ходе обследования при помощи аппарата УЗИ в районе шва было выявлено некое длинное инородное тело.

В июне 2020 года при очередной обработке нагноившегося шва его жена с удивлением извлекла из раны пластиковую дренажную трубку длиной около 45 сантиметров. После этого шов перестал гноиться и затянулся в течение 10 дней.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила допущенные в медучреждении грубейшие дефекты лечения и диагностики. В конце апреля нынешнего года Ленинский районный суд взыскал с клинического центра имени Чучкалова» в пользу  пациента компенсацию морального вреда в 500 тысяч рублей.