В Ульяновске за вчерашний день и минувшую ночь выпало 10,5 мм осадков, что является декадной нормой, сообщил глава города Дмитрий Вавилин. Днём городские дороги и тротуары очищали 69 единиц техники МБУ «Дорремстрой». Управление ЖКХ проверило организацию работ более чем в 200 дворах и очистка ведется в большинстве из них, отмечает градоначальник. В целом по городу задействовано около тысячи дворников и 60 тракторов.

Однако управляющие компании «Сервис – групп» и ГУК Заволжского района к работам так и не приступили. Информация об этом была передана в областное Агентство государственного строительного и жилищного надзора для принятия мер воздействия.

В предстоящую ночь снегоуборочные работы продолжатся. Комплекс спецтехники будет задействован в погрузке и вывозе снега на улицах Спасской, Кузнецова, Гончарова, Дворцовой и Карла Маркса. Во всех районах Ульяновска будет вестись подметание и обработка автомобильных дорог и тротуаров. Ночная смена продлится с 20:00 до 7:00.

В три часа утра дворники МБУ «Дорремстрой» выйдут на очистку мостов, путепроводов, остановок, заездных карманов и пешеходных переходов