Из Чувашии в Ульяновскую область, где проходят обучение мобилизованные, отправилась очередная группа стоматологов для оказания медицинской помощи военнослужащим. Об этом сообщается на сайте минздрава республики. Врач-стоматолог-терапевт и врач-стоматолог-хирург проведут санацию полости рта в передвижном стоматологическом комплексе, который с 31 октября работает в Ульяновске.

Вторая врачебная бригада, включавшая в себя двух стоматологов терапевтического профиля, оказывала помощь с 7 по 14 ноября. За это время врачи-стоматологи получили в свой адрес множество слов благодарности и даже писем со словами признательности. Всего за этот период они вылечили кариес и его осложнения у 330 бойцов, находящихся на территории полигона в Ульяновске. Среди них уроженцы Чувашии, Мордовии, Ульяновской области и Хакасии.

«Мы продолжаем выполнять поставленную перед нами Главой региона и руководителем Минздрава Чувашии задачу по улучшению стоматологического статуса мобилизованных граждан. Всего за время работы передвижного стоматологического комплекса в Ульяновске, наши специалисты оказали помощь более 500 российским бойцам, выполняющим боевые задачи на полигоне в рамках частичной мобилизации», – отметил главный врач Городской стоматологической поликлиники, главный внештатный специалист-стоматолог Минздрава Чувашии Владислав Борисов.