19 ноября на железнодорожной станции Ульяновск – Центральный встретили временных переселенцев. Для оказания необходимой помощи были привлечены сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, спасатели ПСЦ ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ», работники соцзащиты, медики, представители областной администрации, спасатели из числа курсантов Колледжа государственной и муниципальной службы. Всего прибыло 48 человек.

В сопровождении сотрудников регионального МЧС и экипажей ГИБДД прибывших граждан на автобусах доставили в пункт временного размещения.

Всем нуждающимся предоставили горячее питание и оказали необходимую помощь. Граждане будут обеспечены продовольствием, предметами первой необходимости, медико-психологическим, информационным сопровождением.

На местах организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области. С вынужденными переселенцами работают и психологи ведомства, которые в том числе оказывают людям необходимую информационно-консультационную помощь.